Жамбылской области — 70

Жамбылской области — 70

     Сегодня, 22  сентября 2009 года,  жители Жамбылской области Республики Казахстан отмечают   70 -летие области. На праздник области прибыл президент Республики Казахстан Н.Назарбаев.
     Н. Назарбаев в своей поздравительной речи, «юбилейный день — это не только праздник. Это не означает, что в области нет недостатков — в работе и во всем». «Речь идет о том, чтобы наши предприятия стали конкурентоспособными. То есть мы должны производить продукцию лучшего качества и дешевую», — подчеркнул президент.

По его словам, с 1 января 2010 года Казахстан открывает таможенные границы с Российской Федерацией и Беларусью. «Я это делаю, чтоб открыть российский рынок для казахстанских товаров, которые будут проходить по единому тарифному режиму», — отметил глава государства.

«Но вы не забывайте, что их товары тоже придут к нам. И чьи товары на прилавке будут дешевле и лучше, их и будут покупать. А тогда что будут делать наши предприятия, которые дают худший товар? Вот о чем надо думать», — заявил Н. Назарбаев.

Президент Казахстана также уточнил, что «Жамбылская область с давних времен и по сей день занимает особое место в жизни казахстанского народа».

«В области стабильно работают промышленные предприятия, сельскохозяйственный сектор, увеличиваются инвестиции в оборотный капитал. Жамбылская область всегда была известна своими гигантами химической промышленности, но в последнее время развиваются и другие промышленные отрасли. В Таразе налажено производство современных строительных материалов», — отметил глава государства.


Распечатать запись Распечатать запись


Ответить