Встреча студентов и празднование Наурыз

Встреча студентов и празднование Наурыз

28 марта, в субботу в офисе фонда «Астана» собрались вместе студенты-активисты московских ВУЗов: РУДН, МГТУ им. Баумана, МЭСИ, РГГРУ им. Орджоникидзе, ГУ ВШЭ, РЭА им. Плеханова, МГИМО, МАМИ, МАТИ, МИИТ, а также участники многочисленных олимпиад.

Собрались, чтобы поздравить другу друга и фонд с праздником Наурыз. За праздничным дастарханом было сказано много приятных слов в адрес фонда и его руководства, слова благодарности, посвященные Жаркын Утешовой, которая собрала всех в этот солнечный день.
Ребята пели песни, шутили, читали стихи, участвовали в интеллектуальных конкурсах, выступали с игрой на домбре и смотрели общие фотографии с мероприятий, проходивших раннее.

Во время общения студенты из Казахстана рассказывали о родных городах, областях и их достопримечательностях. Особенно это было интересно услышать тем ребятам, которые родились и живут в Москве, для них такие встречи — способ больше узнать о своих корнях, возможность прикоснуться к родной культуре.

1

В беседе молодежи были затронуты такие важные темы, как будущее Казахстана, его культура и язык. Все сошлись во мнении, что завтрашний день зависит от того, какой путь каждый выберет сегодня. А путь выбран правильный: единства, добра и любви к Родине.


Распечатать запись Распечатать запись


Ответить