- Фонд Астана - http://www.fond-astana.ru -

Праздник народов Кавказа

Автор admin дата: 3 октября 2009 @ 16:27 в Новости | Нет комментариев

 Праздник народов Кавказа и Завказья пройдет в Тюмени. С 26 по 29 ноября в Тюменской области состоятся «Дни культуры народов Кавказа и Закавказья». Праздничные мероприятия, которые традиционно будут проходить в стенах Дома национальных культур «Строитель» объединят три национальные общины, проживающие в Тюменской области: армянскую, грузинскую и азербайджанскую.

В фойе Дома национальных культур будет развернута выставочная экспозиция — фотовыставка «Народы Кавказа и Закавказья в Тюменской области». В среду, 26 ноября состоится торжественное открытие Дней культуры и праздничный концерт. А начнется все с дегустации блюд кавказской кухни, приготовленных армянскими, азербайджанскими и грузинскими хозяйками. В четверг и пятницу, 27 и 28 ноября состоится демонстрация национальных художественных фильмов. Завершатся Дни культуры народов Кавказа и Закавказья 29 ноября. В этот же день пройдут армянский национальный «Праздник урожая» и грузинский праздник «Тбилисобо».

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам национальностей, комитет по культуре, ГАУК ТО «ДНК Строитель» и национально-культурные объединения народов Кавказа и Закавказья.


Статья распечатана с Фонд Астана: http://www.fond-astana.ru

URL статьи: http://www.fond-astana.ru/2009/10/03/prazdnik-narodov-kavkaza/

© 2009 Фонд Астана.