- Фонд Астана - http://www.fond-astana.ru -

КВН Высшая Лига 2009 1/8 финала (Вторая игра). Выступление команды Астана.kz

Автор admin дата: 23 марта 2009 @ 1:30 в Статьи | 1 Comment

КВН… Три магических буквы которые завораживают и увлекают людей в мир веселья и беззаботности студенчества.

В последнее время мы с подругой часто ходим на такие мероприятия. Может потому что понимаем, что через годик другой мы закончим свои университеты, и мы жадно хватаем все, что может нам дать студенческая жизнь, а может, потому что нам это очень интересно. Узнав еще, что будет выступать наша национальная сборная команда, мы были счастливы и горды тем, что нам удастся поболеть за наших ребят.

В этот раз выступали следующие команды: СОК (Самара), Полиграф Полиграфович (Омск), Станция Спортивная (Москва), Астана.kz, 7 холмов (Москва).

И вот тот знаменательный день. Не перестает удивлять место, где всегда проводиться игра, Театр Красной Армии, своей красотой и величавостью. Прозвенели 3 звонка и вот началось…

Основной акцент, я уделила, конечно, моей любимой команде: «Астана.kz». Первым, на что я обратила внимание, так это состав команды: изменения значительные. Далее следует их приветствие: «Добрый вечер! Вас приветствует самая казахская команда клуба! Встречай, Москва — Казахский фреш!». Собственно, этим приветствием они привлекли к себе особое внимание зрителей. Это все правильно, таков сценарий. Но, судя по реакции зала, фреш не дал того результата, который был вложен сценаристами изначально.

Далее следовало домашнее задание. Его они провалили практически сразу. Реакция зала нулевая. Где-то вдали слышны два одиноких голоса группы поддержки, пытающихся хоть как-то поддержать уже провалившееся домашнее задание.

В целом, ребята старались. Немного хромала игра актеров, вокальные данные. И самое главное это сценарий. Судя по всему, мировой экономический кризис повлиял и на создание сценария, путем минимальных вложений финансовых средств. Хотя, тут не исключен факт политических взглядов, как «Первого канала», так и руководителей команды «Астана.KZ».

А так же, хотелось бы отметить еще один не маловажный фактор: в игре гораздо реже фигурировали такие слова, как — «казах», «казахский», «казахи». Потому как, обычно его употребляют очень часто, что прибавляло некую тяжесть самой игре. И шутки на этот раз оказались более лояльны к зрителю, как казахстанского масштаба, так и российского.
Итоговые оценки за игру были весьма прагматичны. Думаю, следующая игра «Астаны.KZ» получится на порядок выше.

Мы все равно будем верить и надеяться в будущее нашей команды.

Кушикбаева Акжелен

Фотографии с выступления

Видео одного из выступлений команды Астана.kz

За фото и видео материалы благодарим сайты: http://www.vv.fishup.ru/ и http://www.youtube.com/


Статья распечатана с Фонд Астана: http://www.fond-astana.ru

URL статьи: http://www.fond-astana.ru/2009/03/23/391/

© 2009 Фонд Астана.